枣庄市勘察设计网 >> 在线咨询

  留言分页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
主    题:
88952634
时间:2015-11-27
内    容:
  88952634
用户信息:
 姓名 | 电话 | 单位 | QQ | 联系电话 | 传真 | E-mail
主    题:
88952634
时间:2015-11-27
内    容:
  88952634
用户信息:
 姓名 | 电话 | 单位 | QQ | 联系电话 | 传真 | E-mail
主    题:
88952634
时间:2015-11-27
内    容:
  88952634
用户信息:
 姓名 | 电话 | 单位 | QQ | 联系电话 | 传真 | E-mail
主    题:
88952634
时间:2015-11-27
内    容:
  88952634
用户信息:
 姓名 | 电话 | 单位 | QQ | 联系电话 | 传真 | E-mail
主    题:
88952634
时间:2015-11-27
内    容:
  88952634
用户信息:
 姓名 | 电话 | 单位 | QQ | 联系电话 | 传真 | E-mail
主    题:
资质证书编号咨询
时间:2013-12-30
内    容:
----留言隐藏管理员可见----
管理员回复:两者资质证书编号应该是不一样的
用户信息:
 姓名 | 电话 | 单位 | QQ | 联系电话 | 传真 | E-mail
主    题:
外地单位现在还备案么,怎么办理?
时间:2011-8-1
内    容:
  如题。。
管理员回复:备案。外地勘察设计单位进入枣庄承接勘察设计业务,必须经过市住房城乡建设主管部门审查备案后,方可开展业务。备案为单项工程备案。
进入山东省绿色通道的勘察设计企业,只需进行告知性备案,除审查资质外,其他的再审查。
其他勘察设计企业,必须提供资质,企业法人,勘察设计保险、人员相关证件等材料进行审查,并填写相关表格。
具体备案程序集要求请登录本网站“外地备案查询办理”查询。
用户信息:
 姓名 | 电话 | 单位 | QQ | 联系电话 | 传真 | E-mail
主    题:
建筑是否强制保温
时间:2011-2-9
内    容:
----留言隐藏管理员可见----
管理员回复:是。对建筑实施节能措施是节能减排的一项重要举措。山东省目前实施的是住宅65%的节能标准,居住建筑目前执行的节能设计依据为《居住建筑节能设计标准》(DBJ 14-037-2006)。您说的外墙保温即为建筑节能的一项内容。
用户信息:
 姓名 | 电话 | 单位 | QQ | 联系电话 | 传真 | E-mail
主    题:
请问,咱枣庄勘探设计费现在是多少?按哪个文件?
时间:2011-1-13
内    容:
  请问,咱枣庄勘探设计费现在是多少?按哪个文件?谢谢
管理员回复:目前仍然执行的是枣勘协字【2008】1号文件。需要文件请致电或邮件索取。<br>
电话:8665806 邮件:zzjwkjk@126.com。

又有新标准了。
用户信息:
 姓名 | 电话 | 单位 | QQ | 联系电话 | 传真 | E-mail

  留言分页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]

版权所有 @2010-2011 枣庄市勘察设计网 地址:山东省枣庄市光明大道3909号 电话:0632-8665806 8665868
传 真:0632-8665806 邮编:277800 技术支持:西桥网络 枣庄人才网